тел/факс +7(4812) 65-73-36, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

MEDSMOL.RU
медицинские товары и оборудование
×
 x 
В корзине нет товаров.


Бесконтактные термометры Тормед

Пневмония (воспаление легких) считается весьма распространенным заболеванием. Зачастую оно довольно успешно излечивается. Хотя без квалифицированной медицинской помощи данное заболевание вполне может спровоцировать тяжелые осложнения, вплоть до летального исхода. Вероятность летального исхода пневмонии у стариков и грудных детей составляет двадцать процентов, что является весьма большим показателем.

 

Возникает пневмония на фоне заболевания всех верхних дыхательных путей как осложнение. Ангина, фарингит, ларингит и пр. при низком уровне иммунитета и общей слабости организма заболевшего могут спровоцировать бронхит – воспаление бронхов. Инфекционный процесс, если бронхит не получается эффективно и быстро вылечить, распространяется дальше, захватывая легочную ткань. Вот таким образом начинается пневмония. Это главный вариант ее образования. 

Также пневмония может образоваться в виде ответной реакции организма на оперативное вмешательство, нарушение целостности вашей костной ткани, отравление, сильный воспалительный процесс и т.д. Все дело состоит в том, что сами легкие, вместе с главной дыхательной функцией, еще играют роль фильтра, очищая кровь и воздух от различных токсинов и шлаков. Подобная очистка происходит как с наружной (вдыхаемый воздух), так и с внутренней стороны (нейтрализация различных вредных веществ, которые вырабатывает организм). При резком повышении уровня подобных токсинов и шлаков в организме, легкие просто-напросто могут не справиться с собственной ролью фильтра. 

Любая перенесенная травма, операция (в особенности тяжелая), сильный ожог, крупный воспалительный процесс – все это провоцирует то, что в организме скапливается огромное количество вредных токсинов и шлаков. Уровень их иногда может перейти за критическую отметку, именно в таких случаях начинается пневмония. 

К развитию пневмонии также может привести запыленность воздуха, его излишняя сухость или применение хлорсодержащих препаратов при дезинфекции и влажной уборке. Запах хлора, при всей эффективности подобных препаратов, может привести к разнообразным заболеваниям дыхательных верхних путей, быстро распространяющимся вглубь.

Адрес и телефоны

214025 г.Смоленск ул.Багратиона д.8/1

Тел/факс: 8(4812) 65-73-36
E-mail:medsmol@mail.ru

Режим работы

с 9-00 до 19-00 ежедневно
суббота 10-00 до 17-00
воскресенье выходной