тел/факс +7(4812) 65-73-36, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

MEDSMOL.RU
медицинские товары и оборудование
×
 x 
В корзине нет товаров.


Бесконтактные термометры Тормед

Использование народных средств для профилактики заболевания гриппом имеет ряд своих преимуществ и недостатков.

С одной стороны, они не влекут за собой больших финансовых затрат и в большинстве случаев представляют из себя элементарные ежедневные процедуры. Но с другой стороны, вы должны понимать, что все они направлены на общее укрепление организма с целью повышения сопротивляемости внешним факторам, а не на выработку специфического иммунитета к тем или иным вирусным или инфекционным заболеваниям. Кроме того, для получения эффекта от средств народной медицины потребуется достаточно длительный срок и систематичность.

И так, какие же народные средства могут помочь нам избежать гриппа?

В первую очередь, следует уделить внимание такой процедуре, как закаливание. Оно обладает мощным укрепляющим и тонизирующим действием, нормализует работы дыхательных органов, повышает сопротивляемость к болезням и переохлаждению. Во-вторых, очень важно правильно и сбалансировано питаться, т.к. немаловажная доля иммунитета напрямую зависит от того, получает ли наш организм достаточное количество витаминов и других полезных веществ.

Одним из самым популярных народных средств борьбы с гриппом принято считать чеснок. Старайтесь употреблять в пищу по нескольку зубчиков ежедневно. Как хорошее дополнительно средство профилактики можно выделить промывание носа 1-2 раза в сутки (настоем лука и меда или же просто водой с мылом), а также полоскание горла раствором ромашки. Очень полезными будут ингаляции с экстрактами пихты, эвкалипта. Перед сном можно делать горчичные ванночки для ног.

Очень важно употреблять достаточное количество жидкости в день. Общепринятой нормой считается 1,5-2 литра питья в сутки. Воду рекомендуется заменить на настойки шиповника, калины, липы, чай с лимоном и имбирем, малиной или медом. Это выведет токсины из организма и укрепит ваш иммунитет. 

Доброго здоровья!

Адрес и телефоны

214025 г.Смоленск ул.Багратиона д.8/1

Тел/факс: 8(4812) 65-73-36
E-mail:medsmol@mail.ru

Режим работы

с 9-00 до 19-00 ежедневно
суббота 10-00 до 17-00
воскресенье выходной